吕文洲(武汉市新洲区人民政府副区长)

编辑:习习号互动百科 时间:2020-03-30 15:02:29
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
吕文洲是武汉市新洲区人民政府副区长。
中文名
吕文洲
国    籍
中国
职    业
武汉市新洲区人民政府副区长
信    仰
中国共产党
工    作
负责城建、城管、房产

吕文洲个人简历

编辑
1984年1月至1984年12月,新洲县徐古镇马岗小学教师;
武汉市新洲区副区长 吕文洲 武汉市新洲区副区长 吕文洲
1984年12月至1986年1月,新洲县徐古区公所信访干事;
1986年1月至1988年2月,新洲县徐古镇团委书记;
1988年2月至1989年12月,新洲县徐古绿化经管处副主任;
1989年12月至1992年1月,新洲县徐古绿化经管处总支副书记;
1992年1月至1993年12月,新洲县徐古绿化经管处总支书记、主任;
1993年9月至1996年6月,湖北经济管理干部学院脱产学习;
1996年4月至1997年3月,新洲县徐古镇副镇长;
1997年3月至1998年2月,新洲县徐古镇副镇长、党委副书记;
1998年2月至1999年12月,新洲县徐古镇镇长、党委副书记;
1999年12月至2002年12月,新洲区徐古镇镇长、党委副书记(其间1999年9月--2002年6月,在武汉市委党校法学专业在职研究生学习);
2002年12月至2004年9月,新洲区徐古镇党委书记;
2004年9月至2006年9月,新洲区徐古镇党委书记、镇长;(其间:2005年3月--2005年6月,在武汉市委党校中青年干部培训班学习);
2006年9月至2006年12月,新洲区纪委副书记,新洲区徐古镇党委书记、镇长;
2006年12月至2007年3月,新洲区政府党组成员,区政府办主任,区纪委副书记;
2007年3月至2010年7月,新洲区政府党组成员,区政府办党组书记、主任;
2010年7月至2011年11月,新洲区政府党组成员,区政府办党组书记、主任,武汉新港古龙产业园党工委书记(其间:2010年1月—2010年12月,挂任洪山区政府区长助理);
2011年11月至今,新洲区人民政府副区长。

吕文洲工作分工

编辑
负责城建、城管、房产、交通运输、公路建设管理、环保、人防、文明城市创建、公安、司法、稳定、仲裁、兵役、国防动员以及邾城商贸文化宜居区规划建设管理委员会工作。分管区城乡建设局(人防办、地震办、建管办)、住房保障房管局、城管局(城管执法局、环卫中心)、交通运输局(公路局)、环保局、司法局、信访局、公安分局,区房产服务中心。联系区人武部,驻新洲部队(武警部队)、仲裁新洲分会。
词条标签:
政治人物 官员 人物