杨日红(人大秘书)

编辑:习习号互动百科 时间:2020-02-29 11:03:32
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
杨日红,1988年10月加入中国共产党。大学学历。1984年8月在江西农业大学农学系农作物栽培专业学习,1986年7月毕业分配在钓峰乡人民政府工作,历任农技员、人大秘书。
中文名
杨日红
国    籍
中国
民    族
出生地
江西省宁都县黄陂镇山堂村
出生日期
1964.5
职    业
县人民政府办副主任、县行政服务中心主任。
(-)人。1989年5月任县委农工部(农经委)干事。1992年3月任县委办秘书。1994年3月任县果茶局副局长兼果茶公司经理。1998年12月任县农业局副局长。2004年7月任
词条标签:
杨氏人物宁都人物 政治人物